Параатлеты Поморья завершили соревновательный сезон 2021 года

Для параспортсменов Архангельской области уходящий год завершился всероссийским турниром по бочча. Соревнования состоялись в Тульской области, в городе Алексин.

До финального этапа Кубка России по бочча дошли 69 спортсменов – представителей 19 субъектов России. Все они претендовали на медали в одиночных, парных и командных играх.

Среди спортсменов Архангельской области лучший результат в одиночном разряде показала Ольга Шубина – она стала шестой в итоговой турнирной таблице. Следом за ней, на седьмой позиции расположилась Ярослава Зинченко. Еще два параатлета из Поморья заняли 12 и 13 места – это Дмитрий Логинов и Степан Холщевников.

В парных соревнованиях Ольга Шубина стала пятой. Она выступала на турнире вместе с московским спортсменом Александром Мартыновым.

В командном зачете спортсмены из Архангельской области стали девятыми.