Спортсмены Северодвинска привезли награды со спартакиады сборных городских округов Архангельской области

Представители Северодвинска приняли участие в соревнованиях по полиатлону, плаванию, настольному теннису и лыжным гонкам. Команды вернулись с наградами различного достоинства.

С 18 по 20 марта в рамках спартакиады среди сборных городских округов Архангельской области в Онеге прошел финал по полиатлону спартакиады среди команд городских округов Архангельской области. Сборная Северодвинска заняла третье место.

В столице Поморья в бассейне «Водник» состоялось первенство Архангельской области по плаванию среди спортсменов 13-18 лет. В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем команда юниоров их Северодвинска завоевала бронзу.

Призерами в личных соревнованиях стали:

— Ксения Дьячкова (100 и 50 м среди девушек 13-17 лет, баттерфляй),

— Антон Мальцев (100 и 50 м среди юношей 15-18 лет, батерфляй),

— Олеся Сенчукова и Анна Лупачева (200 м комплексным плаванием среди девушек 13-14 лет),

— Демид Сыромятников (200 м вольным стилем среди юношей 15-16 лет),

— Андрей Разов (200 м вольным стилем среди юношей 15-16 лет),

— Никита Пономарев и Данил Боговой (4 по 100 м вольным стилем и комплексным плаванием среди юношей 15-18 лет),

— Артем Боровиков (100 м брассом, юноши 15-16 лет).

На кубке Архангельской области по настольному теннису среди мужских и женских команд сборная «Северодвинск-1» завоевала золото и кубок среди женских команд, а команда «Северодвинск -1» среди мужских команд стала второй.