
Капитальный ремонт моста через реку Солзу на 34-м километре автодороги Архангельск – Онега вышел на завершающий этап. Техническая готовность объекта уже превышает 80 процентов.
Об этом сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в своём канале в МАКС.
Мост протяжённостью 66 метров расположен на одной из ключевых региональных магистралей, связывающей Онегу, Северодвинск и Архангельск. Работы выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
На сегодняшний день мостовое полотно полностью забетонировано. В ближайшее время подрядчик приступит к работам на подходах к сооружению, а к середине июля планируется начать укладку асфальта.
По словам главы региона, запуск рабочего движения по обновлённому мосту намечен на конец августа — начало сентября. После этого временный объезд будет демонтирован.
После завершения ремонта сооружение будет полностью соответствовать современным требованиям по грузоподъёмности. Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2026 года – уточняет «Регион 29».